Freunde des Gymnasiums Puchheim - Nachhilfebörse

Am Gymnasium Puchheim gibt es eine Nachhilfebörse. Das Prinzip ist einfach:

können hier miteinander in Kontakt treten.

Welche Rahmenbedingungen gibt es?

Liebe Schülerinnen und Schüler, bezüglich Aufnehmen oder Löschen in diese Nachhilfebörse wendet ihr euch bitte
persönlich an Frau Pletl in der Bibliothek.

Name nicht mehr frei E-Mail Telefon/Mobil Eigene Klasse/
Studiengang
Nachhilfe im Fach/in den Fächern ... für Klassenstufen ...
Beckmann Laura
 
08141/38513 Studentin- Mathematik
5 bis 12 Mathematik
Boluarte Ioanna

ioanna.boluarte@hotmail.de
0178/4591674
Bachelor economics & psychology 5 bis 12 Deutsch, Englisch
6 bis 12 Wirtschaft
8 bis 12 Spanisch
Bregenzer Melina

melina2399@gmx.net
0157/86911743
Q12
5 bis 10 Englisch
5 bis 8 Mathematik
Buchauer Simon
simon.buchauer@gmx.de
0178/1801310 Student- Mathematik
5 bis 12 Mathematik
7 bis 12 Physik
9./12 Wirtschaft/Recht

Dichtl Katharina


katharina-dichtl@gmx.de

089/80072902

Rechtsreferendarin

6 bis 9 Latein

Döring Josefine

finnitoo@gmx.de
089/41602309
Abitur
5 bis 9 Mathematik
5 bis 9 Chemie
El-Mahgary Nuran
  08141/525394
0178/1432652
Abitur 5 bis 8 Englisch
El-Mahgary Maruan

maruan.el-mahgary@gmx.de
0176/39570263
Abitur
5 bis 12 Mathematik
Fritschle Katja
   X
k.fritschle@t-online.de
0172/9345302
Studentin-
Molekulare  Biotechnologie
5 bis 10 Mathematik
5 bis 10 Chemie
Heckes Niklas

werchto@icloud.com
0171/6865159
Q12
6 bis 8 Französisch
5 bis 8 Geographie
Huber Julia

   X
  08142/540977

Studentin-Lehramt
Latein
6 bis 12 Latein

Klemt Valentina
   X

klemt.valentina@gmail.com
01789/153344
Studentin
Veterinärmedizin
6 bis 12 Französisch
Leonhardt Andreas

andy.leonhardt@hotmail.de
0163/5779809
Student-Physik
5 bis 12 Deutsch,Mathematik
5 bis 10 Englisch,Chemie,Physik
Lichtenecker Florian
florian.lichtenecker@gmx.de
0157/32506218 Student-Betriebs-
wirtschaftslehre
5 bis 12 Deutsch, Englisch, Mathematik
9./10. Kl. Wirtschaft/Recht
Meinhold Ulrike

ullimeinhold@gmx.de 0171/2940184
Studentin-Lehramt Englisch
5 bis 12 Englisch
6./7. Französisch
Merget Philip
   X
merget@hm.edu
01577/9202121
Student-Maschinenbau
5 bis 12 Mathematik
Müller Celine

c.mueller2000@freenet.de

Q11
5 bis 9 Englisch
6 bis 9 Französisch
8.Kl. Spanisch
Münster Marina

muenster.marina@web.de

Studentin Lehramt
Französisch/Geschichte
6 bis 12 Französisch
5 bis 10 Deutsch
Nuglisch Sabrina
  089/756167 Studentin- BWL
5 bis 12 Englisch,
5 bis 10 Französisch,
Mathematik
Oberländer  Isabel
  0176/31398637 Studentin 8 bis 12 Spanisch
Paul Lukas

lukas@annepaul.de

01578/4449303
Q12
5 bis 10 Biologie NuT,
8 bis 10 Chemie,
6 bis 10 Informatik,
7 bis 10 Physik,
5 bis 10 Mathematik
Pauly David

davepy99@gmail.com
0152/52767511
Q12
5 bis 10 Mathematik,Physik,Englisch,
Biologie, Chemie

Pejcic Adriana

adriana.pejcic@gmx.de
0152/22159587
Q12
5 bis 10 Englisch
Piehler Sandra
sanny.piehler@gmx.de
 01578/4634739 Studentin
Tourismusmanagement
5 bis 12 Deutsch,Englisch,Spanisch
Pilloni Emmy
  
e.pilloni@web.de

Q11
5 bis 9 Englisch
6 bis 9 Französisch
8.Kl. Spanisch
Reile Lara
   X
l.reile@web.de

Abitur
6 bis 8 Latein,
5 bis 9 Englisch,
5 bis 8 Deutsch
Reisenauer Stefanie
  0176/56721648
Studentin- Biochemie
5 bis 9 Englisch
5 bis 12 Mathematik
8 bis 12 Spanisch
Ries Michael


08142/57334
0163/3413342
Student- Sportwissenschaften
8 bis 12 Mathematik, Spanisch,Englisch
Röhr Bianca

bianca.roehr@web.de

Studentin
Physik
5 bis 10 Deutsch,Englisch Mathematik,Physik
Röhrl Sabine

sabine@roehrl-family.de

0176/47325647
Abitur
5 bis 9 Deutsch, Englisch,
8./9. Spanisch
Schaelow Friederike
  
fschaelow@googlemail.com
0178/9153323
Stud. Lehramt/Grundschule
5 bis 10 Deutsch, Englisch, Mathematik
8 bis 12 Spanisch
Schaelow Yannick

yannick.schaelow@web.de

Stud. Informatik
9 bis 12 Mathematik
6 bis 12 Informatik

Schaumburg Sabine


sabine.schaumburg@gmx.net
0176/56727486

Studentin der Germanistik

5 bis 12 Deutsch
5 bis 9 Englisch, Französisch

Schulz Katharina
   X
katharina@schulz95.de
  Stud. Maschinenbau
5 bis 12 Englisch,Mathematik
7 bis 12 Physik,
10./11. Chemie
Sienknecht Martin

martin-sienknecht@hotmail.de
08142/448146
Q11
5 bis 10 Mathematik
8 bis 10 Physik
8./9. Chemie

Strauß Stephanie


steffistrauss-06@web.de

0179/1063604

Studentin
Veterinärmedizin

5 bis 7 Englisch
7. Latein

Thaler Ricarda


08141/227178
Abitur
9./10. Mathematik
9./10. Physik

Thumser Stefan

  
 
stefanthumser@gmx.de

08141/538533

Master-Studium Chemie

8 bis 12 Chemie

Totter Katharina

tr-kathi@t-online.de


Studentin
Pädagogik und VWL
5 bis 8 Englisch
6 bis 8 Französisch
5 bis 10 Mathematik
Ufholz Irina
   X
ufholz-irina@gmail.com

0178/7315249
Abitur
6 bis 10 Französisch
8 bis 10 Spanisch
Venediktova Katharina

kat.venediktova@mail.de


01575/1706996
Abitur
5 bis 10 Deutsch, Englisch, Ethik, Geographie, Mathematik, Physik

Weiß Daniel


   X

01573/4438743

Abitur

5 bis 12 Physik, Mathematik, Englisch

Wolf Torres Julia

juliawolftorres@icloud.com
0173/7057405
Q11
8 bis 10 Spanisch
Zett Theresa


089/801028
01578/7217033
Abitur
5 bis 10 Englisch
5 bis 8 Mathematik