Freunde des Gymnasiums Puchheim - Nachhilfebörse

Am Gymnasium Puchheim gibt es eine Nachhilfebörse. Das Prinzip ist einfach:

können hier miteinander in Kontakt treten.

Welche Rahmenbedingungen gibt es?

Liebe Schülerinnen und Schüler, bezüglich Aufnehmen oder Löschen in diese Nachhilfebörse wendet ihr euch bitte
persönlich an Frau Pletl in der Bibliothek.

Name nicht mehr frei E-Mail Telefon/Mobil Eigene Klasse/
Studiengang
Nachhilfe im Fach/in den Fächern ... für Klassenstufen ...
Bregenzer Melina

melina2399@gmx.net
0157/86911743
Abitur
5 bis 10 Englisch
5 bis 8 Mathematik
Buchauer Simon
simon.buchauer@gmx.de
0178/1801310 Student- Mathematik
5 bis 12 Mathematik
7 bis 12 Physik
9./12 Wirtschaft/Recht

Dichtl Katharina

   X
katharina-dichtl@gmx.de

0163/9151698

Rechtsreferendarin

6 bis 9 Latein

Fritschle Katja
   X
k.fritschle@t-online.de
0172/9345302
Studentin-
Molekulare  Biotechnologie
5 bis 10 Mathematik
5 bis 10 Chemie
Hanschmann Quirin

quirin@hanschmann.de
0176/31786327
Q12
6 bis 10 Latein
Hasler Tonio

creepy245@yahoo.de
08142/6524990
9.
5 bis 7 Englisch
5 bis 7 Mathematik
Heckes Niklas

werchto@icloud.com
0171/6865159
Abitur
6 bis 8 Französisch
5 bis 8 Geographie
Hofner Andrea

andrea.hofner@gmail.com
01575/1200283
10.
6 bis 8 Latein
Huber Julia

   X
  08142/540977

Studentin-Lehramt
Latein
6 bis 12 Latein

Keefer Kathrin

kathrin.keefer@gmx.de
01573/7058511
10.
6 bis 8 Französisch
8.NG/9.SG Chemie
Kennerknecht Bea

bbkk@mail.de
0176/93766199
08142/53277
9.
5 bis 7 Mathematik
5 bis 7 Französisch
Klemt Valentina
   X

klemt.valentina@gmail.com
01789/153344
Studentin
Veterinärmedizin
6 bis 12 Französisch
Leonhardt Andreas
   X
andy.leonhardt@hotmail.de
0163/5779809
Student-Physik
5 bis 12 Deutsch,Mathematik
5 bis 10 Englisch,Chemie,Physik
Lichtenecker Florian
florian.lichtenecker@gmx.de
0157/32506218 Student-Betriebs-
wirtschaftslehre
5 bis 12 Deutsch, Englisch, Mathematik
9./10. Kl. Wirtschaft/Recht
Müller Celine
   X
c.mueller2000@freenet.de

Q12
5 bis 9 Englisch
6 bis 9 Französisch
8.Kl. Spanisch
Münster Marina
 
muenster.marina@web.de

Studentin Lehramt
Französisch/Geschichte
6 bis 12 Französisch
5 bis 10 Deutsch
Nuglisch Sabrina
  089/756167 Studentin- BWL
5 bis 12 Englisch,
5 bis 10 Französisch,
Mathematik
Oberländer  Isabel
  0176/31398637 Studentin 8 bis 12 Spanisch
Paul Lukas

lukas@annepaul.de

01578/4449303
Abitur
5 bis 10 Biologie NuT,
8 bis 10 Chemie,
6 bis 10 Informatik,
7 bis 10 Physik,
5 bis 10 Mathematik
Pauly David

davepy99@gmail.com
0152/52767511
Abitur
5 bis 10 Mathematik,Physik,Englisch,
Biologie, Chemie

Pejcic Adriana
   X
adriana.pejcic@gmx.de
0152/22159587
Abitur
5 bis 10 Englisch
Piehler Sandra  
   X

sanny.piehler@gmx.de
 01578/4634739 Studentin
Tourismusmanagement
5 bis 12 Deutsch,Englisch,Spanisch
Pilloni Emmy
   X
e.pilloni@web.de

Q12
5 bis 9 Englisch
6 bis 9 Französisch
8.Kl. Spanisch
Reile Lara
   X
l.reile@web.de

Abitur
6 bis 8 Latein,
5 bis 9 Englisch,
5 bis 8 Deutsch
Reisenauer Stefanie
  0176/56721648
Studentin- Biochemie
5 bis 9 Englisch
5 bis 12 Mathematik
8 bis 12 Spanisch
Ries Michael


08142/57334
0163/3413342
Student- Sportwissenschaften
8 bis 12 Mathematik, Spanisch,Englisch
Schaelow Friederike
   X
fschaelow@googlemail.com
0178/9153323
Stud. Lehramt/Grundschule
5 bis 10 Deutsch, Englisch, Mathematik
8 bis 12 Spanisch
Schaelow Yannick

yannick.schaelow@web.de

Stud. Informatik
9 bis 12 Mathematik
6 bis 12 Informatik
Schneider Emma

emma@sifajana.de
0172/8543143
9.
5 bis 7 Englisch
Schulz Katharina
  
katharina@schulz95.de
  Stud. Maschinenbau
5 bis 12 Englisch,Mathematik
7 bis 12 Physik 
Sienknecht Martin

martin-sienknecht@hotmail.de
08142/448146
Q12
5 bis 10 Mathematik
8 bis 10 Physik
8./9. Chemie
Thaler Ricarda


08141/227178
Abitur
9./10. Mathematik
9./10. Physik
Theisen Michelle

mith.98@web.de
0176/166305321
Abitur
9 bis 11 Mathematk

Thumser Stefan

  
 
stefanthumser@gmx.de

08141/538533

Master-Studium Chemie

8 bis 12 Chemie

Ufholz Irina
   X
ufholz-irina@gmail.com

0178/7315249
Studentin Jura
6 bis 12 Französisch
8 bis 12 Spanisch

Weiß Daniel


   X

01573/4438743

Abitur

5 bis 12 Physik, Mathematik, Englisch

Wolf Torres Julia

juliawolftorres@icloud.com
0173/7057405
Q12
8 bis 10 Spanisch